Verleihungen der LOUISE – Trophäe ( Y43 )

Stand :  15.11.2018

Herzlichen Glückwunsch an alle Inhaber !

Die LOUISE-Trophäe konnte an folgende Stationen verliehen werden  :

Trophäen – Nummer Call Name Ort OV Datum
001 DK 8 RE Hans – Jürgen  Döring Mühlberg / Elbe Y 43 26.10.2006
002 DL 6 UFN Frank  Neumann Brottewitz Y 43 31.10.2006
003 DE 3 MKM Michael  Kleffel Meiningen X 37 15.11.2006
004 DO 8 JH Jutta  Hoffmann Oschatz Z 91 16.11.2006
005 DO 1 BKW Benjamin  Könitz Mühlberg – Weinberge Y 43 17.11.2006
006 DO 2 WAL Manfred  Lesser Malkwitz S 49 27.11.2006
007 DO 7 DHL Johannes  Georg Plessa Y 43 27.11.2006
008 DL 9 UBF Bernhard  Wiezorek Ruhland – Arnsdorf Y 25 01.12.2006
009 DJ 2 IA Dieter  Trautmann Siedlung Luise Y 25 04.12.2006
010 DL 4 DXL Gerhard  Madl Riesa – Mautitz S 02 04.12.2006
011 DO 3 PKE Peter  Kurio Elsterwerda Y 25 27.12.2006
012 DG 7 FDJ Klaas  Bult Schwarzheide Y 38 18.03.2007
013 DD 7 FGP Günter  Portugall Eschwege F 10 22.05.2007
014 DL 1 ASF Klaus  Oswald Leutenberg X 26 22.05.2007
015 DO 7 WIN Wolfgang  Windloff Teistungen X 14 12.06.2007
016 DG 0 ONT +  Horst  Amling   + Leinefelde X 14 14.06.2007
017 DL 3 BRA Horst  Knopf Angermünde Y 16 16.07.2007
018 DL 3 AAF Claus  Ulbricht Wolsdorf W 12 31.07.2007
019 DL 7 DCL Christian  Langfeld Elsterwerda Y 43 18.08.2007
020 DL 6 JWN Dieter  Schönherr Großrückerswalde S 48 26.09.2007
021 DL 2 JIM Siegfried  Tränkner Olbernhau S 49 28.10.2007
022 DG 1 BVK Werner  Böhm Schwedt Y 19 31.10.2007
023 DM 4 AF Wolfgang  Stein Braderup M 04 02.01.2008
024 DL 1 LKR Klaus  Requardt Bochum O 52 29.01.2008
025 DL 8 WW Sabine  Denkert Schneeberg S 45 27.02.2008
026 DO 1 CFM Frank  Matthes Olbernhau S 49 11.03.2008
027 DG 7 DBR Michael  Schramm Nachodt – Wiblingwerde O 01 08.05.2008
028 DE 0 WRL Wolfgang  Reinhardt Oberaula – Hausen F 34 08.08.2008
029 DL 2 SWI Günther  Foss Wismar V 13 12.11.2008
030 DO 8 JC Jürgen  Cäsar Nünchritz S 02 18.11.2008
031 EA 3 IM Wolfgang  Klaiber Tortosa / Spanien 20.11.2008
032 DG 1 DTL Ullrich  Müller Riesa S 02 06.12.2008
033 DL 8 UAT Andreas  Thron Plessa Y 43 10.12.2008
034 DL 1 PT Erna  Kiewitz Oberheimbach F 37 04.02.2009
035 DK 2 AJ Axel  Junghans Quenstedt W 33 04.02.2009
036 PD 0 HFD Jan W. M.  Meulenberg Brunssum R 22 16.02.2009
037 DH 8 BM Michael  Burgmaier Erisdorf P 57 20.03.2009
038 DL 8 KAC Vlad  Engel Engelskirchen G 19 21.03.2009
039 DC 5 IMM Immo  Müller Höckendorf S 19 31.03.2009
040 DG 1 VR Dietmar Chris Ullrich Kurort  Oybin S 24 01.04.2009
041 DG 1 DRS Reinhard  Schulze Zittau / Sa. S 24 02.04.2009
042 DL 3 RSB Renate  Schneider – Bloch Augsburg T 20 18.05.2009
 043 DJ 7 BFO Oswald  Bloch Augsburg T 20 18.05.2009
044 DM 3 FZN Ullrich  Scholz Plauen S 53 17.08.2009

                 045   (UKW)

DB 7 NW Rudolf  Dressel Helmbrechts B 39 18.08.2009
046 ZS 6 BQI Artour  Makhtsiev Weltevreden  Park 19.08.2009
047 DL 8 RBS Gerald  Hruby Waldsassen B 03 06.09.2009
048 DL 9 UGF Heinz – Werner  Berger Finsterwalde Y 38 13.10.2009
049 DJ 2 DA Hans  Köhler Hirschstein  OT Prausitz S 02 06.11.2009
050 DF 3 BM Geert  Lübbermann Kalle / Niedergrafschaft I 43 11.11.2009
051 DM 4 TNF Eckart  Rümpel Hohenleipisch Y 43 20.12.2009
052 DG 8 NCY Claus  Kuhn Zeil am Main B 37 31.12.2009
053 DE 1 NTZ Uwe  Winter Carpin V 26 12.01.2010
054 DD 6 UDD Detlef  Wabersky Berlin D 27 22.02.2010
055 DL 5 JAN Jan  Wunderwald Plauen S 53 25.02.2010
056 DN 8 RLS Renate  Leonhardt Ichstedt X 01 10.03.2010
057 DO 1 SL Siegfried  Lott Ichstedt X 01 10.03.2010
058 DO 1 DAN Bernd  Witschas Dannenberg / Elbe E 05 04.04.2010
059 DK 4 RL Ronny  Lorenz Oschatz Z 91 05.04.2010
060 DL 1 AVK Bernd  Herschleb Meiningen X 37 12.07.2010
061 DL 5 DM Bernfried  May Iserlohn O11 20.08.2010
062 DP 1 POL Felix  Riess Antarktis 22.09.2010
063 DH 8 ACF Volker Karl  Wehse Wolfsburg H 24 16.10.2010
064 DE 5 DPS Detlef  Poppendieck Stadtilm X 30 14.11.2010
065 SP 1 EG Wieslaw  Dyduch Szczecin OT 14 28.12.2010
066 DL 1 WH Volker  Schnitzius Daun K 34 22.01.2011
067 DL 2 KUA Lothar Lipinski Rostock V 01 20.02.2011
068 DL 2 RPS Klaus-Peter  Segieth Gerolstein K 34 10.03.2011
069 DO 2 HRB Hans-Rainer  Bergmann Suhl X 31 04.07.2011
070 DO 1 RAA Renate  Argendorf Mannebach / Eifel K 19 30.09.2011
071 DO 5 DF Dagmar  Flemming Zeuthen D 27 22.01.2012
072 DK 4 EF Rolf  Netzlaff Dieburg Z 21 24.01.2012
073 DK 9 NI Erwin  Bautz Gerbrunn B 17 24.01.2012
074 DL 2 JX Erich  Fischer Wächtersbach F 51 28.01.2012
075 DL 1 BRD Christian  Knauthe Frankfurt / Oder Y 22 31.01.2012
076 DL 1 TC Bernd  Klinke Lauchhammer Y 25 01.02.2012
077 DL 6 MIG Wilfried  Rettig Gommern   OT Wahlitz W 10 02.02.2012
078 HB 9 EXU Urs  Toggweiler Winterthur 14.02.2012
079 DF 5 BX Werner  Ludwig Georgsmarienhütte I 37 22.02.2012
080  (VHF) DL 2 DTJ Dr.  Hans-Jörg  Thierfelder Dresden S 13 22.04.2012
081  DM 2 EHE Günter  Schäfer Schwedt / Oder Y 19 06.07.2012
082 DG 6 ITP Peter  Filtz Forst / Lausitz Y 27 12.07.2012
083 DE 4 PEH Peter  Herklotz Frauenstein S 14 30.09.2012
084 DJ 7 WG Gunter  Rau Insel  Poel V 13 02.12.2012
085 DO 1 RGI Reinhard  Griebel Gräfenroda X 31 29.12.2012
086 DL 8 UXF Heinz  Maroske Lossburg / OT Wälde P 19 10.02.2013
087 DL 7 MAR Martina  Haupt Berlin D 25 21.05.2013
088 DL 4 CR Christiane  Rüthing Offenbach F 23 02.10.2013
089 UY 0 CA Pavel  Omelchuk Cherkasy CH 20.10.2013
090 DG 8 MH Michael  Hüber Berlin D 13 17.02.2014
091 DL 7 AHF Herbert  Frühling Berlin D 13 18.02.2014
092 DL 7 PI Gerhard  Polcyn Berlin D 13 10.03.2014
093 DL 2 ROM Hans – Jürgen  Lebbe Blankenfelde Y 34 24.03.2014
094 DE 0 MKH Michael  Landherr Dessau W 18 08.04.2014
095 DL 4 FCH Peter  Niksch Rodgau F 05 20.04.2014
096 DO 1 LBG Lothar  Baum Altdöbern Y 27 24.07.2014
097 DF 7 UL Roland  Dietrich Gleisberg S 55 26.07.2014
098 DL 6 UWK Wilfried  Krüger Elsterwerda Y 43 08.08.2014
099 DL 1 JGO Wolf  Querner Freiberg F 76 20.08.2014
100 DK 3 BC Albert  Holthuis Halle – Hardingen I 43 24.09.2014
101 DE 1 KKG Karlheinz  Krümmer Greifswald V 11 13.10.2014
102 DJ 9 ZZZ Thomas  Gemander Strehla Z 91 26.10.2014
103 DL 2 ANM Heinz  Lützelberger Altenburg X 39 05.05.2015
104 UA 3 DAM Victor  Goreglyad Moskau 05.05.2015
105 DL 9 LF Rainer  Fislage Schönwalde a. B. M 10 26.05.2015
106 LY 3 CW Valery  Sintsov Riga 12.09.2015
107 DL 7 USM Sven  Andersson Berlin D 25 14.12.2015
108 DO 1 UKR Uwe  Kafka Rellingen E 15 16.03.2016
109 DF 8 AB Marius  Bartsch Hameln H 62 08.08.2016
110 DL 8 NCU Dr. Alfred  Beyer Frensdorf B 26 04.11.2016
111 DL 1 CC Wolf  Krüger Eisenhüttenstadt Y 13 11.08.2016
112 DL 1 HQN Martin  Höhn Kabelsketal W19 30.11.2016
113 DD 9 NT Ulrich  Riedel Fulda F 06 08.10.2017
114 DK 4 VF Dieter  Holtorf Kölln-Reisiek M 27 12.12.2017
115 DM 7 PCH Cornelia  Schreiber Finsterwalde Y 38 18.07.2018
116 DL 1 DQF Hans – Jürgen Hocker Weißwasser S 28 20.09.2018
117
DD 5 MA
Frank  Marmor
Waldbröl
G 73
12.11.2018